28 декабря 2019 года - День общенационального траура в Республике Казахстан
A   A   A
Аппарат акима
Медеуского района
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС АППАРАТА АКИМА МЕДЕУСКОГО РАЙОНА Г. АЛМАТЫ
ВОПРОС
АКИМУ
Задать вопрос
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Вопрос акиму ВОПРОС АКИМУ
Уважаемый посетитель!

Примечание* В одном письме должен содержаться только один вопрос, в противном случае редакция сайта оставляет за собой право его удаления из базы данных. Данная мера принята в целях обеспечения оперативности подготовки ответов на вопросы.

В соответствии с законом РК 'О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц' вопрос не является официальным запросом.

Вы вошли в одну из самых посещаемых рубрик сайта «Вопрос акиму». Здесь Вы можете задать вопрос акиму района. При написании вопроса администрация сайта просит Вас придерживаться нижеследующих правил:
1. Каждое Ваше обращение не должно содержать больше одного вопроса.
2. Вопрос по факту не должен касаться других регионов республики.
3. Вопрос не должен быть задан в оскорбительном тоне, недопустимы нецензурные выражения.
4. Если обращение-жалоба касается конкретных должностных лиц, либо деятельности предприятий, оно должно быть подкреплено подтверждающими фактами.
5. Автор вопроса конфликтного характера должен сообщать свой электронный адрес (e-mail) и телефон.
6. Все поля обязательны для заполнения. Анонимные запросы рассматриваться не будут.
В случае несоблюдения правил, редакция сайта оставляет за собой право на удаление Вашего вопроса из базы данных без предоставления ответа на него.


Прикрепленный файл может содержать вложенный файл следующих форматов:
txt, doc, docx, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pptx, pdf, jpg, bmp,
png, tif, gif, pcx.
Размер файла не должен превышать 15 Мб.
выбрать файл файл не выбран
Для отправки сообщения введите код,
указанный на картинке
CAPTCHA


Поиск по вопросам и ответам
Тема: Вопрос: Ответ:

Другое 03.06.2018 Анна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда нужно обратиться по земельному вопросу, спору , была в ГАСК, жилстрой, отдел по земельным делам, в медеуском акимате, ДЧС,все отказываются принимать заявление, куда обратиться и что делать?

Ответ

Уважаемая Анна! В соответствии с п. 1 ст. 8 Гражданско-процессуального кодекса Республики Казахстан, - каждый вправе в порядке, установленном настоящим кодексом, обратиться в суд за защитой нарушенных прав или оспариваемых конституционных прав, свобод или охраняемых законом интересов. В случае несогласия с данным ответом в соответствии со статьей 12 Закона РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" от 12 января 2007 года, Вы вправе обжаловать данное действие в вышестоящую организацию либо в судебном порядке.

ЖКХ 03.06.2018 анна

уважаемый аким Медеуского района ,мы жильцы дома Каирбекова 5 у нас в маленьком дворе нет освещения ни одного фонаря,опасно ходить ,раньше был забор и мы своими силами вкручивали лампочки и сами провели освещения ,у нас в доме 6 квартир и представте себе все пенсионеры кроме офиса на первом этаже ,2 ивалида ,мы живем в темноте и боимся выходить во двор вечером ,особенно зимой поставте фонарь.

Ответ

Уважаемая Анна! Коммунальной службой района ГКП на ПВХ "АлматыҚалаЖарық" работы по замене перегоревших ламп по адресу: ул. Кайырбекова, 5 будут проведены до 20.06.2018 года.

Другое 01.06.2018 гульнар

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.УВАЖАЕМЫЙ АКИМ нашего района.год назад во время Уразыакиматом раййона и спонсорами была оказана огромная помощь инвалидам нашего района.что помогло ощутить заботу нашего государстваа и прожить в этот период.огромное спаасиб Вам.будет ли в этом году оказана помощь людям с физическими ограничениями

Ответ

Уважаемая гульнара! Сообщаем, что КГУ "Аппарат акима Медеуского района города Алматы" является государственным учреждением, финансируемым из местного бюджета, в связи с чем, оказания финансовой помощи не представляется возможным. Дополнительно сообщаем, что при обращении спонсоров по вопросу оказания поддержки, Вы будете дополнительно информированы аппаратом акима Медеуского района города Алматы.

ЖКХ 01.06.2018 Татьяна

Добрый день! На лестнице, которая ведет с Толе би на ул. Розы Баглановой (подъем на тоннель), несколько ступеней плохо закреплены и существует опасность их отрыва от основания лестницы. Люди, которые там ходят, постоянно подвергаются опасности падения с этой лестницы, или получения травмы, если какая-либо из ступеней оторвется и перевернется. Просим решить этот вопрос. С уважением, Татьяна Утяшева

Ответ

Уважаемая Татьяна! Подрядной организацией ТОО "Алматы Коммунал Сервис" замечание указанное Вами в письме будет устранено до 20 июня 2018 года.

Другое 31.05.2018 АннаАн

Здравствуйте, пишу вам второе письмо, поскольку на первое не получила ответа, я Кононенко Анна проживаю Медеуский район Кенсай, моя соседка начала стройку, и чтобы расширить свой участок она срезала землю, бугор, на котором находится наш участок, поначалу начала строить опору но вскоре прекратила ссылаясь на то что якобы там красная зона и она не обязана это делать, мой участок обваливается, это длится 4 й год, председатель меня направила в ГАСК, оттуда послали в жилстрой, акимат медеуский, канцелярия, сказали заявление не принимаем и земельными вопросами не занимаемся,направили в земельный отдел, оттуда послали в ДЧС, и все говорят ничем помочь не можем, уважаемый аким, подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться за помощью, что бы ее заставили достроить стену, опору, и восстановить мой участок, где искать справедливости и куда подать жалобу. Заранее большое спасибо. Анна.

Ответ

Уважаемая Анна! Согласно ст. 8 п. 1 Закона РК "О жилищных отношениях" споры, вытекающие из жилищных правоотношений, рассматриваются в судебном порядке.

ЖКХ 31.05.2018 Гульмира

Здравствуйте!Жители дома вынуждены заходить во двор дома111/3 с нижней стороны ул.Госпитальная между помойкой ,шлагбаумы и гаражами,стоящими там много лет.Проход во двор меньше метра.Каждый раз жители вынуждены протискиваться и видеть содержимое переполненной помойки,вдыхать запахи. Пожалуйста,ликвидируйте гаражи и хозпостройки,занимающие место для мусорных контейнеров ,чтобы был цивилизованный вход и въезд в жилой дом.С уважением,жители.

Ответ

Уважаемая Гульмира! Для детального рассмотрения вопроса указанного в письме Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Управление по контролю за использованием и охраной земель города Алматы. Телефоны для справок: 378-49-82, 378-46-38.

ЖКХ 29.05.2018 Татьяна

Добрый день!Живу в районе Кок-Тюбе.На всех улицах провели ямочный ремонт до 20.05.2018г.Но почему-то ЧАСТЬ улицы Хмелева забыли-№№ домов 1,2,3,4.Ямы,подготовленные для асфальтирования так и остались ямами.Просим заасфальтировать этот участок дороги.

Ответ

Уважаемая Татьяна! Подрядной организацией ТОО "НСК МВМ Констракшен" работы по восстановлению асфальтного покрытия по ул. Хмелева, будет выполнено до 20 июля текущего года. Администратором программы является ГКП "Алматы су" (ул. Жарокова, 196). телефоны для справок: 274-00-17, 227-60-90.

Другое 29.05.2018 Доротея

В Акимат Медеуского района 05.02.2018 поступило мое обращение, номер талона 187517000140000055. Аппаратом Акима на это обращение 07.02.2018 был дан ответ №03-10-ЖТ-М-147, в котором сказано, цитирую: "обращение было направлено на рассмотрение в Управление охраны общественного здоровья по Медеускому району". ВОПРОС: просим Вас сообщить ТОЧНО, то есть ПРОЦИТИРОВАТЬ с ссылкой на номер поручения, что именно было указано выполнить сотрудникам Управления охраны общественного здоровья Медеуского района?

Ответ

Уважаемая Доротея! Сотрудниками РГУ "Управление охраны общественного здоровья Медеуского района Департамента охраны общественного здоровья города Алматы Комитета охраны общественного здоровья МЗ РК" проведено санитарно-эпидемиологическое внеплановое обследование ресторана "Печь" ТОО "ФоБо", расположенного по адресу: ул. Шевченко, 148, в ходе которого не были выявлены шум и вибрация от установки, однако вентилятор, согласно требования санитарных правил для предприятий общественного пользования №234 от 2015 года, установлен с нарушениями. В связи с чем, был составлен административный протокол на юридическое лицо в размере 20 МРП, на сумму 48 100 тенге, дано предписание. Дополнительно сообщаем, что ТОО "ФоБо" предписание выполнено в полном объеме.

Другое 29.05.2018 Дария

Добрый день. Прошу Вас обратить внимание на столовую Султан на пересечении улиц Кунаева и Макатаева. Помещение для мусора у них находится вдоль тротуара. Каждое утро они Кешером моют это помещение. и вся помойная вода скитается по тротуару. Вонь стоит на этом перекрестке. Прошу Принять меры. Спасибо.

Ответ

Уважаемая Дария! Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в МПС УВД по Медеускому району по адресу: ул. кабанбай батыра, 95, по телефону: 254-48-02, 254-48-06.

ЖКХ 29.05.2018 Надежда

Уважаемые работники аппарата акима! По нашему району п.Коктюбе проводился ремонт дорожного покрытия, которое было буквально проваленным из-за не качественных восстановительных работ после прокладки водопровода в 2017 году. На сегодня почти все отремонтировано, кроме улицы Хмелева. На одном из участком выбоины зачищены, углублены,подготовлены к ремонту, но дорожники, которые должны были их заделать - исчезли. Где их искать - не знаем. Просим вашей помощи и содействия.

Ответ

Уважаемая Надежда! Подрядной организацией ТОО "НСК МВМ Констракшен" работы по восстановлению асфальтного покрытия по ул. Хмелева, будет выполнено до 20 июля текущего года. Администратором программы является ГКП "Алматы су" (ул. Жарокова, 196). телефоны для справок: 274-00-17, 227-60-90.

ЖКХ 25.05.2018 Айгерим

Здравствуйте, Ержан Жуматулы! Прошу вас обратить внимание на свалку мусора, которая образовалась близ кладбища рядом с/т Коктобе 1 (ВОАД-Толе би). Свалка, скрытая зеленью летом и снегом зимой, обнажаясь в межсезонье чуть ли ни в центре города является рассадником крыс, а значит угрозой бешенства для домашних животных и уличных собак и кошек. Это лишь антисанитарный аспект проблемы, но не стоит забывать и о том, что свалка буквальна наседает на кладбище. Прошу вас наведите порядок и огородите кладбище так, как это сделано со стороны Восточно-Объездной трассы. Трасса по которой ездит наш Лидер нации несомненно заслуживает быть достойной нашего президента, но я уверена что наш президент не считает, что только то что повернуто его взору должно быть красиво. Наш лидер смотрит насквозь, видит корень, уверена ему будет искренне обидно знать что наши акиматы работают на показуху, не заботятся о нашем прекрасном городе! Городе с огромной историей и великим будущим!

Ответ

Уважаемая Айгерим! Обследав участок произведен комиссионный выезд по адресу: ВОАД уг. ул. Толе би. В ходе обследовании проведена разъяснительная беседа с руководством ТОО "Специализированный комбинат Ритуальных услуг" по устранению свалок. Организован локальный субботник с подрядными организациями ПКСД "Медина", ПКСД "Бирлик" и АО "Тартып". А также согласно устного заверения руководством ТОО "Специализированный комбинат ритуальных услуг" что до 10 августа текущего года, будет установка ограждении по периметру кладбища вышеуказанному адресу.

ЖКХ 25.05.2018 Александр Коропоткин

Уважаемый Ержан Жуматулы! Просим Вашего срочного вмешательства по вопросу водоснабжения поселка Обсерватория. Четвертый день - с вечера 21 мая примерно 200 семей остались без водоснабжения.Поставку воды по договорам обеспечивает Астрофизический институт им Фесенкова. Сбои в водоснабжении происходят постоянно и объясняются аварийными ситуациями. Обращаться к поставщику бесполезно, так как у зам. директора Татановой имеется в запасе на выбор любая "аварийная" версия случившемуся. Но жителям от этого не легче. Есть семьи с тремя и четырьмя детьми, около 30 человек с возрастом за 80 лет, которые не выходят из квартир. Кто о них позаботится ? Требуем вашего представителя, что бы срочно восстановить водоснабжение и подвоз воды для нуждающихся. Кроме того, просим Вас оказать юридическую помощь, поддержку для обращения в суд и защиты прав жителей-потребителей вода, которые платят за водоснабжение деньги институту. С уважением, Коропоткин Александр Александрович, 66 лет, прож. Обсерватория дом 20 кв. 19 тел. 8-7077058777

Ответ

Уважаемый Александр! В настоящее время подача холодного водоснабжения в жилых домостроениях расположенных по ул. Обсерватория восстановлено. В случае возникновения аварийной ситуации, Вы можете позвонить по телефону: 260-75-90, 260-75-76.

Политика 24.05.2018 Елена

Уважаемый аким. У нас по улице Зенкова начали устанавливать платные паркоматы, как вы знаете у нас не такие большие дворы , что бы парковать машины . Просим не устанавливать по улице Зенкова от Богенбай Батыра - Шевченко никаких платных паркоматов , так как нам самим ставить машины не куда , здесь очень много высотных жилых домов . Благодарим.

Ответ

Уважаемая Елена! По вопросу платных паркоматов Вам необходимо обратится в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы по адресу: пл. Республики, 4.

Другое 24.05.2018 Елена

Добрый день. По адресу проспект Достык 123/8 расположен ресторан У Афанасича. Проблема состоит в следующем: в летний период ресторан пользуется огромной популярностью, с чем не справляется крошечная парковка перед входом. Соответственно гости ресторана ставят свои авто на тротуаре, и на единственном въезде во двор, в котором находятся 9 многоквартирных домов.В результате этих стихийных парковок нет возможности проехать во двор машинам экстренных служб (пожарная, скорая и т.д., также затруднено движение по тротуару. Несколько лет назад был уничтожен газон чуть ниже ресторана, были вырублены ели и березы, освобожденная площадка была заасфальтирована и превращена в парковку, проезд к которой лежит опять таки через тротуар. Огромная просьба обратить внимание на данную проблему, руководство ресторана на жалобы никакого внимания естественно не обращает. Спасибо

Ответ

Уважаемая Елена! Сообщаем, что по указанным вопросам Вам необходимо обратится в Местную полицейскую службу УВД Медеуского района по адресу: ул. Кабанбай батыра, 93 или по телефону: 254-48-06.

ЖКХ 23.05.2018 Нина

Здравствуйте В нашем доме по улице Абдуллиных 48, з-й день нет воды .в день она течет тонкой струйкой минуту . Потом на целый день исчезает . Аварийная отказалась приехать и проверить напор воды от магистрали, горводоканал .предложил вызвать милицию и пообщаться с соседями . Мы не принадлежим КСК свои проблемы по дому решаем сами , но проверив все трубы. Остаётся один вариант это нет подачи от магистрали . Скажите как нам решить эту неприятность

Ответ

Уважаемая Нина! Для детального рассмотрения Вашего вопроса Вам необходимо с письменным заявлением обратится в ГКП "Алматы Су" расположенного по адресу: ул. Жарокова 196, телефон: 274-00-17.

Другое 23.05.2018 Наталья

Добрый день уважаемый Ержан Жуматулы! Пишу вам от всех жителе улицы Гражданской и всех прилегающих улиц к ней. Хотелось бы узнать. Есть ли в планах у вас запустить маршрутный вид автотранспорта по улице Гражданской? Ранее был общественный транспорт по данной улице, но по каким то непонятным причинам его убрали, что не совсем удобно. Очень трудно добираться с нашего района. Просим Вас, возобновить данный вид транспорта. Заранее спасибо.

Ответ

Уважаемая Наталья! По вопросу запуска дополнительных маршрутов автотранспорта Вам необходимо обратиться в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы по адресу: пл. республики, 4.

Политика 22.05.2018 Тимур

Добрый день. По улице Кунаева во дворе дома 15 часть местных жильцов не законно установили парковочные места для своих личных автомобилей, из за их ограждений некоторые люди не замечая их повредили свои машины. Очень прошу вас помоч с не законной ликвидацие этих парковочных мест и не законных турникетов.

Ответ

Уважаемый Тимур! Согласно раздела 2 главы 1 п. 16 Правил благоустройства территорий города Алматы: запрещается возведение и установка на проездах дворовых территорий балок, блоков и иных ограждений, препятствующих проезду спецавтотранспорта, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для стоянки мест. В связи с чем по данному вопросу Вам необходимо обратиться МПС УВД Медеуского района по адресу: ул. Кабанбай батыра, 95. Телефоны для справок: 254-48-02, 254-48-06, либо участковому инспектору полиции по месту жительства. Участковые инспектора имеют право привлечь к административной ответственности лиц устанавливающих не санкционированные заградительные устройства во внутридворовых территориях жилых домостроений.

Другое 22.05.2018 Айдос

Уважаемый Ержан Жуматович! Прошу Вас организовать устройство обособленных (защищенных) велодорожек по Медеускому району. Мультипликативный эффект от устройства обособленных велодорожек с точки зрения здравоохранения, экологии, экономики и социального аспекта города детально описан в приложении, на основаниях последних статьей, публикаций, исследований и книг.

Ответ

Уважаемый Айдос! Администратором программы по обустройству велодорожек, строительство развязок и пешеходных дорог является Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы. В этой связи по указанному предложению рекомендуем обратиться данное Управление по адресу: пл. Республики, 4, тел. 271-65-47.

ЖКХ 22.05.2018 Мадина

Добрый день, обращаюсь с просьбой решить проблему с надземным переходом над проспектом Аль-Фараби вблизи улицы Маркова. Дело в том,что бетонное покрытие железной конструкции моста в ужасном состоянии, лестницы обколоты, их практически нет со стороны где проходит пандус. Что касается пандуса, скажите пожалуйста, как проезжать коляске если пандус перекрывает аппарат для инвалидов, который невооружённым взглядом поставлен для отвода глаз? Фото прикреплядети с детского сада возвращаются домой, коляски... Ни пандус ни лестницы не предусмотрены для НОРМАЛЬНОГО перехода. Примите пожалуйста меры, спасибо.P.s возможно данный участок половина находится в вашей территории либо бостандык район, все же, было бы замечательно если Вы проявите интерес горожанам.

Ответ

Уважаемая Мадина! Указанный в письме надземный пешеходный переход по территориальности относится к Бостандыкскому району, в этой связи рекомендуем обратится в аппарат акима Бостандыкского района по телефону: 274-83-38, как уполномоченному органу в решении поставленных вопросов.

Другое 21.05.2018 Ердаулет

Доброго времени суток уважаемый Ержан Жуматулы! Проживаем в мкрн. Думан, по улице Бишкек. Хотели уточнить, ожидается ли в будущем переименование улиц в нашем микрорайоне, в частности нашей улицы? С уважением, Турганбаев Ердаулет

Ответ

Уважаемый Ердаулет! Сообщаем, что в ономастическую комиссию города Алматы внесено предложение об переименовании 40-ка повторяющихся улиц Медеуского района. Переименование улицы Бишкек в мкр. Думан не планируется.

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 144 След. Все