28 декабря 2019 года - День общенационального траура в Республике Казахстан
A   A   A
Аппарат акима
Медеуского района
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС АППАРАТА АКИМА МЕДЕУСКОГО РАЙОНА Г. АЛМАТЫ
ВОПРОС
АКИМУ
Задать вопрос
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
Вопрос акиму ВОПРОС АКИМУ
Уважаемый посетитель!

Примечание* В одном письме должен содержаться только один вопрос, в противном случае редакция сайта оставляет за собой право его удаления из базы данных. Данная мера принята в целях обеспечения оперативности подготовки ответов на вопросы.

В соответствии с законом РК 'О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц' вопрос не является официальным запросом.

Вы вошли в одну из самых посещаемых рубрик сайта «Вопрос акиму». Здесь Вы можете задать вопрос акиму района. При написании вопроса администрация сайта просит Вас придерживаться нижеследующих правил:
1. Каждое Ваше обращение не должно содержать больше одного вопроса.
2. Вопрос по факту не должен касаться других регионов республики.
3. Вопрос не должен быть задан в оскорбительном тоне, недопустимы нецензурные выражения.
4. Если обращение-жалоба касается конкретных должностных лиц, либо деятельности предприятий, оно должно быть подкреплено подтверждающими фактами.
5. Автор вопроса конфликтного характера должен сообщать свой электронный адрес (e-mail) и телефон.
6. Все поля обязательны для заполнения. Анонимные запросы рассматриваться не будут.
В случае несоблюдения правил, редакция сайта оставляет за собой право на удаление Вашего вопроса из базы данных без предоставления ответа на него.


Прикрепленный файл может содержать вложенный файл следующих форматов:
txt, doc, docx, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pptx, pdf, jpg, bmp,
png, tif, gif, pcx.
Размер файла не должен превышать 15 Мб.
выбрать файл файл не выбран
Для отправки сообщения введите код,
указанный на картинке
CAPTCHA


Поиск по вопросам и ответам
Тема: Вопрос: Ответ:

27.01.2014 Бабкин Сергей

Добрый день, по улице Кунаева д 51 на первом этаже дома построен магазин, хозяева которого снесли деревья, кустарники, и весь участок перед магазином переделали в парковку для посетителей магазина. Все машины попадают на эту парковку проезжая по тротуару и мешают проходу людей. Согласно ПДД проезд по тротуару автомобилям запрещен, но органы полиции ничего по данному факту не предпринимают. Прошу разобраться с законностью вышеуказанной парковки.

Ответ

Уважаемый Сергей! Руководствуясь пунктом 6 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О порядке рассмотрения обращений юридических и физических лиц" за №221-ІІІ от 12.01.2007 года, Ваше письмо было перенаправлено в УАП ДВД г. Алматы для рассмотрения и принятия, соответствующих мер. 20.02.2014г.

27.01.2014 Валерий

Здравствуйте, уважаемый Султанбек Алмасбекович! Мой вопрос следующего характера: жители одного из новых жилых комплексов Медеуского района решили установить ограждения внутренней территории двора. Нужно ли получать разрешение на установку ограждений в виде заборов, шлагбаумов? Если нужно, то какие именно документы необходимо собрать и к кому обратиться? Кто дает такие разрешительные документы? Заранее благодарю за ответ, с уважением, Валерий.

Ответ

Уважаемый Валерий! Cообщаю, что согласно раздела 2, главы. 1 п.16 Правил благоустройства территорий города Алматы: запрещается возведение и установка на проездах дворовых территорий балок, блоков и иных ограждений, препятствующих проезду спецавтотранспорта, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для стоянки мест. 07.02.2014г.

24.01.2014 Надежда

Здравствуйте. Я проживаю в мкр Кок-Тюбе Ул Жабаева. Могу ли я отдать своего ребенка на обучения в гимназию -4- ? так - как у нас по микро участку нет школы . Спасибо за ответ.

Ответ

Уважаемая Надежда! Согласно закреплению микроучастков района за организациями образования, мкр. Кок тобе относится к ОШ №168. В связи со строительством Восточной объездной дороги, здание ОШ №168 было снесено. В настоящее время, дети проживающие на данном микроучастке обучаются в ОШ №33. Вы можете обратиться в ОШ №33 по адресу ул. Толе би, 10. Справки по телефону: 291-64-34. 05.02.2014г.

24.01.2014 Андрей

Здравствуйте Султанбек Алмасбекович! Мы проживаем в 46 доме по пр.Достык. У нас назрела проблема с лицами без определенного места жительства . До недавнего времени они жили в сквере возле памятника Жамбылу и доставляли неудобства. На днях коммунальные службы заварили колодцы в которых они обитали ранее. После это данные люди перебралась в другие колодцы тепло трассы ближе к подъездам дома 46. , рядом с цветочными киосками, со стороны двора.К сожалению указанные люди из колодцев ведут себя агрессивно , ругаются, пьют и вымогают деньги . Особенно небезопасно стало для детей которые ходят в 35 школу. Наши дети и другие из 35 школы, стали жаловаться что у них требуют деньги , они боятся одни выходить из дома и возвращаться домой. Наши замечания не имеют эффекта. Мы обращались с этим вопросом в наше КСК и звонили в медеуское РОВД. К сожалению ничего не изменилось . Уважаемый господин Аким , просим Вам оказать помощь в решении вопроса о безопасности в нашем районе, который расположен в самом центре города, рядом с историческими памятниками и школой.

Ответ

Уважаемый Андрей! Совместно с представителями УВД Медеуского района и ТОО «Алматинские Тепловые Сети» (ТОО АлТС) сообщаю, что на момент обследования тепловых колодцев расположенных во внутридворовой территорий жилого дома по пр. Достык, 46 выявить лиц без определенного мест жительства не представилось возможным. Также информируем, что руководству Восточного-эксплуатационного района (ВЭР), ТОО «АлТС» и участковому инспектору УВД Медеуского района дано поручение об организации дежурства специалистов по осуществлению контроля за инженерными сетями (тепловые камеры и колодцы). 07.02.2014г.

23.01.2014 радик

Уважаемый аким!МЫ ЖИТЕЛИ ПО УЛИЦЫ сарсенбаева проживающие в доль КЕНСАЙСКОГО КЛАДБИЩА№1 ХОТЕЛИ БЫ УЗНАТЬ НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ КЛАДБИЩА №2 РАСШИРЯЕТСЯ В НАШУ СТОРОНУ! С СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ ПО СКЛОНУ!!!ХОТИМ ВАС ПРЕДУПРЕДИТЬ СЕВЕРНОЙ СКЛОН ОЧЕНЬ ОПАСЕН.

Ответ

Уважаемый Радик! Согласно постановления Акимата города Алматы от 11 апреля 2011 года за №2/219, кладбище «Кенсай-1» является закрытым. Данное кладбище исчерпало возможность расширения границ, но имеет свободные участки на оставшейся территории. Многие люди, захоранивая своих родных заранее ограждают или оставляют свободные участки для будущих подзахоронений своих умерших родных. А также согласно правилам если человек произвел захоронение на кладбище, то участок с надмогильными сооружениями является его собственностью согласно пункта 12.25 РДС РК. 14.02.2014г.

23.01.2014 Горбунов Виктор Леонидович

Мне 60 лет.Всю жизнь работал фотографом в парке 28 Панфиловцев. Последнее время работать запрещают, требуя РАЗРЕШЕНИЕ. Обращался с письмом в Городской акимат - послали в районный . Обратился в районный - послали в министерство культуры. Обратился туда - послали в земельный отдел. В земельном послали на АУКЦИОН , а где он находится они не знают. Где взять РАЗРЕШЕНИЕ? Может быть мне не разрешают работать потому что я не даю взятку? Почему то в парке работают торговые точки, кони,кареты,тир,прокат детских автомобилей,батут, карусель и т.д. и т. п.Интересно у них есть РАЗРЕШЕНИЕ или они дают ВЗЯТКУ? Почему 40 лет мне можно было работать в парке,а сейчас нельзя? На что мне жить? Я остался без средств к существованию!!! А ведь я плащу налоги.

Ответ

Уважаемый Виктор Леонидович! Сообщаем, что Вам необходимо обратиться в Управление земельных отношений города Алматы находящийся по ул.Толе би, 155 уг. ул. Байзакова. В соответствии со ст. 35 Закона РК «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» выдача разрешительных документов акиматами района не предусмотрена, поэтому акимат района не является уполномоченным органом в решении данного вопроса. 18.02.2014г.

22.01.2014 Аида

Здравствуйте уважаемый аким ,хотела узнать попадают ли под снос дома по адресу- улица Бутаковская 9Б,11А и 9А.Всех соседей снесли а нам что делать?

Ответ

Уважаемая Аида! Для получения актуализированной и точной информации, необходимо обратиться с письменным обращением в Управление архитектуры и градостроительства города Алматы. Установочные данные: пр. Абылай хана, 91, тел: 279-58-24, 279-56-32. 06.02.2014г.

21.01.2014 Рустам

Здравствуйте уважаемый аким, мы жильцы домов по адресу -Медеуский р/н,улица Бутаковская 11А,9Б получили счет за вывоз мусора,хотя в декабре 201, и в январе 2014 года мусор не забирали. Убедительно прошу Вас разобраться.

Ответ

Уважаемый Рустам! По вопросу перерасчета за вывоз ТБО (твердых бытовых отходы) Вам необходимо, обратиться не посредственно к мусоровывозящей организации АО "Тартып" расположенного по адресу: ул. Наурызбай батыра, 108, телефон для справок: 261-05-00, 261-08-02. 14.02.2014г.

18.01.2014 Руслан Ильясов

Здравствуйте уважаемый аким! У нас проблема в том что по адресу где мы проживаем каждый день в вечернее время пропадает свет. То есть проподает одна фаза. У соседей свет всегда есть. Уже на протяжении месяца мы каждый день звоним в рэс с заявкой перекинуть наш дом на другую фазу. На что рэс никак нереагирует. Убедительная просьба помочь нам с данной проблемой. Наш адрес лисаковская 95. Тел. 247 55 91. Заранее вам большое спасибо! !!

Ответ

Уважаемый Руслан Ильясов! Сообщаю, что электроснабжение указанного объекта осуществляется от РУ-0,4 кВ (распределительное устройство) ТП 6041 (трансформаторная подстанция) рубильник «Север». В связи с резким изменением погодных условий по выходу данной ТП возросли нагрузки и сгорали предохранители для защиты электрооборудования. Пересмопрев все технические возможности, работниками РЭС-6 был устранен данный дефект 18.01.2014г. Также информируем, что работниками РЭС-6 был произведен обход и осмотр ТП 6041. Нагрузки по выходу рубильника «Север» составили: U=232,231,232 В. I= 222, 194, 162 А что соответствует государственному стандарту-+5%. 14.02.2014г.

17.01.2014 Алина

Султанбек Алмасбекович! Так получилось, что я на сегодняшний день не имею своего жилья. Выдают ли земельные участки под ИЖС в Медеуском районе? Спасибо

Ответ

Уважаемая Алина! Для получения жилья по государственным программам Вам необходимо обратиться с письменным обращением в Управление жилья города Алматы, по адресу: ул. Жарокова, 215, телефон: 380-04-99, 380-04-93. По вопросу выделения земельного участка, Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в Акимат города Алматы, по адресу: пл. Республики, 4. 18.02.2014г.

17.01.2014 Сидорова Оксана Викторовна

Добрый день! В районе гостиницы "Отрар", что по ул. Гоголя, всегда существовал пешеходный проход-тротуар на ул. Валиханова, также существует проезд для автомашин, разделенный от тротуара трансформаторной будкой. Со стороны Валиханова "Отрар" построил сплошной забор для своей автостоянкии, теперь люди вынуждены обходить по автодороге, рискуя попасть под колеса. Водители не могут проехать, люди не могут пройти - прекратите пожалуйста этот беспредел! Уничтожьте самодельно возведенное ограждение. С уважением жители и работники данного района.

Ответ

Уважаемая Оксана! Сообщаем, что согласно акта на право частной собственности на земельный участок, тротуар по ул. Валиханова северное ул. Гоголя, расположен на территории гостиницы «Отрар». На данном участке тротуар для общего пользования не предусмотрен. Ограждение указанное Вами в письме установлено в пределах границ землепользования. В тоже время рассматриваем совместно с собственникам по поводу совместного пользования тротуара. 29.01.2014г

17.01.2014 Полина

Добрый день. Прошу предоставить информацию о сносе каркасно-камышитовых домов по ул. достык 93 ,95,91,92. Если да, о когда планируется снос данных домов? Зараннее благодарю

Ответ

Уважаемая Полина! Для получения подробной информации по сносу домостроении расположенных по адресу: пр. Достык, 93, 95, 92, 91 необходимо с письменным заявлением обратиться в Управление архитектуры и градостроительства города Алматы по адресу: пр. Абылай хана, 91, тел: 279-58-24, 279-56-32. 07.02.2014г.

15.01.2014 Яна

Здраствуйте Уважаемый Аким! Обращаюсь к Вам второй раз, все по тойже просьбе (помочь нам обезапасить наших детей от лихих гонщиков т.к после первого обращения ничего так и не изменилось. Заранее большое Вам спасибо. (копия первого обращения от Яна [Natalya.Kim@jambylcement.kz] 12.09.2013 14:09 Добрый день уважаемый аким! От имини родителей улиц Полевой и Ахмедсафина просим Вас, помочь нам уберечь наших детей от несчастных случаев, и посодействовать в решении данной проблемы. Дело в том, что по нашим улицам не ездиют, а летают машины даже не приостанавливаются на перекрестках, а на улице куча детей которые играют и катаюстя. Вот например вчера около 7 вечера машина чуть не сбила ребенка со взрослыми. Можно ли на наших улицах сделать высокие лежачие поличейские. Заранее спасибо за Ваше понимание. ) Ответ: Уважаемая Яна! Нами направлено письмо в Управление дорожной полиции ДВД города Алматы для принятия соответствующих мер. 17.10.2013г.

Ответ

Уважаемая Яна! По вопросу установке ограничетеля скорости по ул. Ахметсафина и ул. Полевой сообщаем, что нами было направлено письмо в Управление административной полиции ДВД г. Алматы для рассмотрения и принятия соответстующих мер. 28.02.2014г.

15.01.2014 Полина

Здрастсвуйте Уважаемый аким!! Когда будет снос ветхих домов достык93,95???летом приходили с акимата шла речь о сносе и снова тишина!!!!!!

Ответ

Уважаемая Полина! Для получения актуализированной и точной информации, необходимо обратиться с письменным обращением в Управление архитектуры и градостроительства города Алматы. Установочные данные: пр. Абылай хана, 91, тел: 279-58-24, 279-56-32. 07.02.2014г.

14.01.2014 Инкара Канафина 87019555561, 2687811

Добрый вечер уважаемыйМАКЕЖАНОВ Султанбек Алмасбекович! Меня зовут Инкара, меня волнует вопрос, будет ли снесен дом на Черкасской обороне 13 (уг Жургенова) дом старый 80 лет, можем ли мы (если сноса не будет) рассчитывать на помощь от государства по выполнению ремонтных работ, с уважением Инкара

Ответ

Уважаемая Инкара! Для получения подробной информации по сносу домостроения расположенного по адресу: ул. Черкасская оборона, 13, необходимо обратиться с письменным обращением в Управление архитектуры и градостроительства города Алматы. Установочные данные: пр. Абылай хана, 91, тел: 279-58-24, 279-56-32. 07.02.2014г.

14.01.2014 Инкара Канафина

Добрый вечер Уважаемый Аким, Прошу Вас оказать содействие в разъяснении вопроса. Мы проживаем по адресу Черкасская оборона 13 кв 14, дом построен 80 лет назад. Подлежит ли дом сносу или будет ли проведен ремонт. Дом в удручающем аварийном состоянии, проживают семья с маленькими детьми. Дети будущее Казахстана. Имеются фотографии, при необходимости можем отсканировать и выслать. Спасибо заранее за ответ. С уважением Инкара 87019555561

Ответ

Уважаемая Инкара! Для получения подробной информации по сносу домостроения расположенного по адресу: ул. Черкасская оборона, 13, необходимо обратиться с письменным обращением в Управление архитектуры и градостроительства города Алматы. Установочные данные: пр. Абылай хана, 91, тел: 279-58-24, 279-56-32. 07.02.2014г.

13.01.2014 Владислав

Здравствуйте! Хотел бы спросить,и чтобы Вы дали мне ответ! Почему по ул.им.Уразбаевой медеуского района не убирают снег,или Ваши работники считают что снег растает до весны? Сгребли к тротуарам снег,по обе стороны дороги(дорога узкая,затруднён проезд),тем самым заблокировали выезд с частных домов. Есть видео!!! Прошу Вас разобраться в этой ситуации.

Ответ

Уважаемый Владислав! Вышеуказанная улица относится к категории улиц, где очистка дороги с вывозом снега и уборкой наледи не предусмотрена. Вывоз и очистка снега производиться по магистральным улицам с большой интенсивностью движения автотранспортных средств. Однако, по многочисленным обращениям жителей коммунальной службой района ТОО "АлатауАвтоСпецТехника" проведены работы по очистке от снега и наледи с придорожной и тротуарной части, где было задействовано 6 рабочих и 2 ед. спецтехники. По фактам некачественной уборкой просим Вас обращаться в отдел благоустройства аппарата акима Медеуского района по телефону: 291-62-34. 20.02.2014г.

08.01.2014 Lara

Добрый день! Мы, жители ул.Шахтинской, около Областной больницы, хотели бы у Вас спросить о судьбе наших бараков, Будет ли снос?Постоянно ходят слухи то о расширении больницы, то о запуске дополнительной магистрали к объездной дороге, и т.д. Никто ничего толком не знает. Одна надежда на Вас. Спасибо заранее.

Ответ

Уважаемая Лара! Для получения актуализированной и точной информации, необходимо обратиться с письменным обращением в Управление архитектуры и градостроительства города Алматы. Установочные данные: пр. Абылай хана, 91, тел: 279-58-24, 279-56-32. 06.02.2014г.

07.01.2014 Светлана

Здравствуйте, уважаемый аким! Хотелось бы узнать почему по ул. Жабаева в п. Коктобе нет уличного освещения, хотя на всех остальных улицах, даже маленьких освещение имеется. Фонари у нас висят, а освещения никогда не было. На нашей улице находится больница. Что предпринимается по этому вопросу?

Ответ

Уважаемая Светлана! Сообщаем, что вышеуказанный участок включен в список улиц требуемых капитального ремонта наружного освещения на 2014 год. 29.01.2014г

06.01.2014 Душимов Дмитрий Аббасович

Прошу помочь с отоплением по адресу Ул Кунаева дом 158 кВ 9. Не работают половина стояков,в квартире холодно,семья болеет

Ответ

Уважаемый Дмитрий Аббасович! Сообщаю, что руководитель строго предупрежден и в настоящее время подача тепловой энергии по жилому домостроению ул. Кунаева, 158 отрегулирована аварийной службой КСК "Снежинка-А". 14.02.2014г.

Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 След. Все