28 декабря 2019 года - День общенационального траура в Республике Казахстан
A   A   A
Аппарат акима
Медеуского района
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС АППАРАТА АКИМА МЕДЕУСКОГО РАЙОНА Г. АЛМАТЫ
ВОПРОС
АКИМУ
Задать вопрос
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Вопрос акиму ВОПРОС АКИМУ
Уважаемый посетитель!

Примечание* В одном письме должен содержаться только один вопрос, в противном случае редакция сайта оставляет за собой право его удаления из базы данных. Данная мера принята в целях обеспечения оперативности подготовки ответов на вопросы.

В соответствии с законом РК 'О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц' вопрос не является официальным запросом.

Вы вошли в одну из самых посещаемых рубрик сайта «Вопрос акиму». Здесь Вы можете задать вопрос акиму района. При написании вопроса администрация сайта просит Вас придерживаться нижеследующих правил:
1. Каждое Ваше обращение не должно содержать больше одного вопроса.
2. Вопрос по факту не должен касаться других регионов республики.
3. Вопрос не должен быть задан в оскорбительном тоне, недопустимы нецензурные выражения.
4. Если обращение-жалоба касается конкретных должностных лиц, либо деятельности предприятий, оно должно быть подкреплено подтверждающими фактами.
5. Автор вопроса конфликтного характера должен сообщать свой электронный адрес (e-mail) и телефон.
6. Все поля обязательны для заполнения. Анонимные запросы рассматриваться не будут.
В случае несоблюдения правил, редакция сайта оставляет за собой право на удаление Вашего вопроса из базы данных без предоставления ответа на него.


Прикрепленный файл может содержать вложенный файл следующих форматов:
txt, doc, docx, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pptx, pdf, jpg, bmp,
png, tif, gif, pcx.
Размер файла не должен превышать 15 Мб.
выбрать файл файл не выбран
Для отправки сообщения введите код,
указанный на картинке
CAPTCHA


Поиск по вопросам и ответам
Тема: Вопрос: Ответ:

Другое 10.09.2015 АНАСТАСИЯ

Добрый день!у меня вопрос. моя дочка ходит в младшую группу в детсадике N96. У МЕНЯ БЫЛ ОТПУСК И Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА 2 МЕСЯЦА и мой ребенок в садик не ходил Мы пошли в сентябре и оказалось мы должны оплачивать за коммуналку т е (14500 каждый месяц). Я знаю что по заявлению мы имеем права не платить в год -2 месяца.ПРАВОМЕРНО ЛИ ТО ЧТО ДЕТСАД ТРЕБУЕТ ОПЛАТИТЬ ЗА КОМ УСЛУГИ В ПЕРИОД МОЕГО ОТПУСКА?

Ответ

Уважаемая Анастасия! Согласно предоставленным данным районного отдела образования по Медеускому району, на основании Постановления Акимата города Алматы №3/815 от 23 сентября 2013 года размер родительской оплаты за содержание детей в дошкольных организациях составляет 15 месячных расчетных показателей, с учетом расходов за питание. В ГККП "Ясли-сад №96" родительская оплата составляет 27 700 тенге, из них 13 000 тенге за питание и 14 700 тенге за содержание детей. В договоре между родителями и дошкольной организацией Государственное Казенное Коммунальное Предприятие "Ясли-сад №96" прописано, что в случае болезни ребенка, в летний оздоровительный период на время отпуска "Родитель" из хозрасчетной группы обязуется, производить оплату за коммунальные услуги.

ЖКХ 10.09.2015 павел

Уважаемый аким я проживаю по адресу ул,Манаева д,114 рядом с мои домом на улице стоит огромный сухой дуб с него уже падали сухии ветки и он может в любой момент упасть а рядом находиться школа ходят дети во избежание несчастных случаев прошу Вас дать указание соответствующим службам и спилить данный сухостой с уважением житель вашего района Сидоров П.В,

Ответ

Уважаемый Павел! Вам необходимо получить разрешение на санитарную рубку и обрезку деревьев с Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (площадь Республики, 4. Тел.: 272-54-89)

ЖКХ 09.09.2015 Николай

Добрый день, просим провести ямочный ремонт дороги по адресу: от ул. Алмалыкская, 2, до коттеджного городка "Горная Долина", точные координаты участка, требующего ремонта: https://maps.yandex.ru/162/almaty/?ll=76.959959%2C43.178203&z=16&l=sat%2Cskl&rtext=43.178421%2C76.959373~43.179721%2C76.957850&rtt=auto спасибо заранее, все жильцы этого района.

Ответ

Уважаемый Николай! Нами направлено письмо в Управление автомобильных дорог г. Алматы для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Другое 09.09.2015 Ольга

Здравствуйте,очень вас прошу восстановить освещение по улице Тажбенова,которое почему-то исчезло после замены столбов и отсутствует на протяжении почти года.Ещё одна очень важная просьба положить"лежачих" полицейских возле школы 64,старые брустверы были раздавлены при строительстве дороги.

Ответ

Уважаемая Ольга Константиновна! Сообщаем, что нами направлено письмо в Управление административной полиций ДВД г. Алматы и ГКП на ПХВ "Алматы Қала Жарық" для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

ЖКХ 08.09.2015 Фархат

Уважаемый Аким! С Талгарского района Алматинской области переданы земли в город Алматы (между супермаркетом "Магнум" и котеджным городком Бесагаш-2, по документам ул. Халиулина). Подскажите когда будут проводиться к данным участкам ЛПХ коммуникации: вода, газ, канализация. Вместе с тем, вокруг все земли проданы и подъезда к участкам нет.Если есть возможность может ли Представитель Акима приехать на место и разъяснить жителям данного района.

Ответ

Уважаемый Фархад Турсынович! Для детального рассмотрения изложенных Вами вопросов в целях решения их в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, прошу Вас обратиться в кабинет № 205 отдел Коммунального хозяйства аппарата акима Медеуского района по адресу: ул. Пушкина, 72. Телефон для справок: 293-81-56, 293-81-56, сот.: 8 707 679 99 94 Аманкулов Оралхан.

Другое 08.09.2015 Жомарт

Уважаемый аким Медеуского района. Чуть выше комплекса "Достык-Плаза", у дома по адресу пр.Достык,91\1 установлен шлагбаум, и теперь на нем с меня требуют деньги за проезд в мой гараж, расположенный внизу, между школой им.Момыш-улы и комплексом "Достык-Плаза". Прошу принять меры к сносу этого незаконного шлагбаума для беспрепятственного проезда в гараж

Ответ

Уважаемый Жомарт! Для детального рассмотрения вопросов указанных в обращении Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в УВД Медеуского района города Алматы (адрес: ул. Кабанбай батыра, 93). Телефон для справок: 254-48-06.

Другое 04.09.2015 Чингиз

Здравствуйте, уважаемый Аким! Пользуясь случаем желаю Вам плодотворной работы и здоровья! Меня зовут Чингиз, я обращаюсь к Вам от лица компании, в которой работаю. Мы находимся по адресу Сатпаева-Ленина, фирма занимается продажей одежды. Разумеется, для привлечения клиентов мы облагородили окружающую территорию, создали натуральный газон, поливаем близлежащую растительность и деревья, конечно же держим прилегающую территорию в чистоте и всегда ее улучшаем во благо нашего города и Медеуского района. Но деревья, расположенные вдоль Сатпаева - прямо напротив нашего офиса, сильно разрослись, их никто не постригает, часто бывают случаи когда при дожде и сильном ветре ветки падают на припаркованные машины наших местных жителей, клиентов или сотрудников. Мы знаем, что существует служба по стрижке и облагораживанию деревьев. Как в нее обратится и работает ли она?

Ответ

Уважаемый Чингиз! Вам необходимо получить разрешение на санитарную рубку и обрезку деревьев с Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (площадь Республики, 4, тел.: 272-54-89).

Другое 03.09.2015 Никита

Здравствуйте, Султанбек Алмасбекович! Прошу разобраться с магазином Алтын Тага, который находится в по адресу аль-Фараби 110 (уг. Шашкина). Поставщики данного магазина постоянно заезжают и паркуются на тротуаре, иной раз полностью загораживая проход пешеходов по тротуару, что создаёт очень неудобную ситуацию для последних. Владелец ничего не предпринимает для разрешения этой проблемы.

Ответ

Уважаемый Никита! Руководствуясь пунктом 6 статьи 7 Закона РК №221-ІІІ от 12.01.2007 года "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц", Ваше обращение направлено в УАП ДВД города Алматы как уполномоченному органу в решении поставленного вопроса.

ЖКХ 02.09.2015 Кадырбеков

Добрый день!По адресу ул.Фонвизина,дом 20 строится офисное здание, на данный момент уже построено 5 этажей.Второй год на пяти сотках идет незаконное строительство огромного многоэтажного здания без всяких разрешительных документов, между тем используются сейсмоопасные блоки.Со стройплощадки все время разносится грязь по всей улице, постоянный шум.Просим Вас разобраться в данной ситуации.

Ответ

Уважаемый Берик Серикович! Вам необходимо письменно обратится в Управление государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы по адресу: г. Алматы, пр. Достык 85, телефон для справок: 261-16-16, 261-49-97.

ЖКХ 01.09.2015 Айша

Добрый день! 1)По улице Богенбай Батыра, между пр. Достык и ул.Валиханова были проведены по замене абсолютно рабочего асфальта без единой трещины и гранитных бордюров на "новый" асфальт и бордюры. Вследствие чего арык вдоль ул. Пушкина по восточной стороне был поврежден и вода перестала бежать по арыку. Вся вода выливается на проезжую часть через отверстие на стыке улиц Пушкина и Богембай батыра. Также не был сделан плавный переход асфальтного покрытия с улицы Пушкина на улицу Богенбай батыра, что создает неудобства для автомобилей. Прошу вас направить коммунальные службы для устранения неисправностей. 2) По улице Пушкина между Толе би и Богенбай батыра горит всего один фонарь из 7 установленных. Прошу направить коммунальные службы для устранения неисправностей.

Ответ

Уважаемая Айша! По ул. Богенбай батыра между ул. Достык и ул. Валиханова сообщаем, что подрядной организацией ТОО "Жол" проведены работы по среднему ремонту дорожного полотна. Вместе с тем, устранены неровности дорожного полотна и произведена очистка арычной сети по вышеуказанному адресу. Также сообщаем, что по ул. Пушкина от ул. Богенбай батыра до ул. Толе би коммунальной службой АО "АлматыГорСвет" восстановлено наружное освещение.

Другое 31.08.2015 Рустам

Мы жители ул Бутаковская дома № 9А,9Б,11А около моста Толе Би просим обратиь на нас внимание. Все забыли о нас! у нас нет ДОРОГИ!!! Скоро осень,как нам ходить в школу магазин,поликлинику? Хотим пригласить СМИ что бы обратили внимание на нашу проблему.

Ответ

Уважаемый Рустам! Данная улица включена список улиц требующих проведения текущего ремонта дорожного полотна по Медеускому району. При выделении дополнительных финансовых средств работы будут проведены.

ЖКХ 29.08.2015 Анна

Уважаемый Аким, прошу Вас разобраться с незаконно установленными шлагбаумами во дворе дома 114 по ул. Пушкина. Я проживаю в этом доме, ухаживаю за своим 90-летним отцом, инвалидом ВОВ Комаровым Н Л. Шлагбаумы препятствуют подъезду машины скорой помощи, свою машину мы тоже не можем припарковать возле подъезда, фактически , нам приходится на руках выносить пожилого человека и нести его к месту парковки. С уважением, Кулакова А Н

Ответ

Уважаемая Анна! Сообщаю, что вопрос благоустройства внутридворовой территории по ул. Пушкина, 114 путем демонтажа металлических конструкций расположенных по вышеуказанному адресу, Вам необходимо рассмотреть на общем собрании кооператива собственников помещений, так как согласно п. 1 ст. 47 Закона РК "О жилищных отношениях", высшим органом кооператива собственников помещений (квартир) является общее собрание членов кооператива.

Другое 27.08.2015 Еркебулан

Уважаемый аким!вопрос: можно взять разришение на торговлю овощей перед магазином.к нам приходили сотрудники акимата сказали что есть разрешение как на ярмарку можно получить.

Ответ

Уважаемый Еркебулан Маратович! В соответствии со ст. 35 Закона РК "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районные акиматы не являются уполномоченными органами по выдаче разрешительных документов.

ЖКХ 27.08.2015 Айнур

Султанбек Алмасбекович! Я живу постоянно в Медеуском районе, Каменское плато, с/о Аврора, на участке №67. Нас уже присоединили к городу. Но поливной воды нет, не говоря уже о питьевой. Есть какие частники , котрые предлагают подключить к воде за очень большие деньги...Но у меня нет таких денег.... Скажите пожалуйста, когда к нам воду будут протягивать?

Ответ

Уважаемая Айнур! Администратором программ по разработке проектно-сметной документации по строительству водопроводных сетей является Управление энергетики и коммунального хозяйства г. Алматы. В связи с чем, согласно вышеуказанной информации реализация проекта планируется после выделения финансовых средств. Телефон для справок: 263-38-03.

Другое 26.08.2015 Галина

Вчера 25.08.2015 года в 11.20 м.в. представитель акимата(так представилась женщина) сообщила о том, что удостоверение 2009 (ИНН имеется) необходимо срочно поменять! При этом она знала И.Ф.О. и адрес проживающего. Действительно ли это? Разве сменой удостоверений занимается акимат?

Ответ

Уважаемая Галина! Действительно, сотрудниками акимата проводился подворовой обход с целью актуализации статуса документов, удостоверяющих личность граждан.

Другое 25.08.2015 Оксана

Здравствуйте! Скажите где мы можем узнать по поводу сноса частных дом по улице Таттибекова?

Ответ

Уважаемая Оксана! Для получения подробной информации по сносу домостроений расположенных по адресу: ул. Таттибекова, Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в Управление архитектуры и градостроительства города Алматы по адресу: пр. Абылай хана, 91. Телефон для справок: 279-58-24, 279-56-32.

Другое 21.08.2015 Саин

уважаемый Аким Медеуского района Султанбек Алмасбекович на ул.Валиханова уг.ул. Гоголя, угул Алимжанова,уг ул. Макатаева . арыки в нерабочем состоянии ,некоторые по причине роста деревьев на месте прохождения арыков, некоторые в нерабочем состоянии ,сломанные. Можно ли провести необходимые ремонтные работы по улучшению внешнего вида указанных улиц?

Ответ

Уважаемый Саин! Сообщаем, что Вам необходимо обратиться в Управление природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы для решения данного вопроса.

Другое 21.08.2015 Саин

уважаемый Аким Медеуского района Султанбек Алмасбекович на ул.Валиханова уг.ул. Гоголя, угул Алимжанова,уг ул. Макатаева . Макатаева уг.Кунаева, уг.Фурманова вдоль тротуаров нет урн для мусора из за этого мусор люди кидают в арыки.Арыки часто из за этого заваленны мусором . Можно ли установить необходимое количество урн для поддержания чистоты ?

Ответ

Уважаемый Саин Жангужаевич! Нами направлено письмо в Управление природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

ЖКХ 20.08.2015 Екатерина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Как определить прилегающую территорию для уборки? ИП находится на 1 этаже в жилом здании. Стоит вопрос какую именно территорию мы должны убирать. Только ту которая документально принадлежит нам или еще и проезжую часть двора, как утверждает КСК, куда выходят подъезды, хотя у нас вход с другой стороны, а на ту сторону только окна выходят. Спасибо!

Ответ

Уважаемая Екатерина Олеговна! Юридические лица, расположенные на первых этажах жилых домостроений производят уборку закрепленной территории согласно "Правил благоустройства территории города Алматы" . В состав закрепленной территории входят как территория вокруг здания, так и само здание, включая его крышу, ступенек и козырьков. Юридические лица, игнорирующие требования "Правил благоустройства территории города Алматы", утвержденных решением №45 VI-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва от 12 декабря 2007 года, привлекаются к административной ответственности со стороны участковых инспекторов полиции по месту расположения предприятия. По вопросу относительно благоустройства, уборки и содержания территории, Вам необходимо обратиться в отдел охраны окружающей среды и экологии Медеуского района. Телефон для справок: 293-93-17.

ЖКХ 19.08.2015 Айгуль

Добрый день. На каменском плато уже больше месяца не отремонтирован участок дороги от речки весновка до маг. Фортуна. Снят верхний пласт и до сих пор не положили асфальт . Почему-то от гост.Роял Тулип быстро положили, а потом безобразие. Скоро учебный год, курсирует автобус, очень большие неудобства. Примите скорейшие меры пожалуйста.

Ответ

Уважаемая Айгуль! На сегодняшний день подрядной организацией ТОО "Асмар строй" дорожно-ремонтные работы завершены и замечания указанные в письме устранены.

Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 144 След. Все